5. Образовательные стандарты и требования

ГБОУ ООШ №17 г. Новокуйбышевск работает только по Федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС).

Образовательных стандартов и требований, разработанных образовательной организацией — нет.

В России в настоящее время действуют:

• Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования.
  • Федеральный государственный образовательный стандарт начального основного общего образования.
  • Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования
  • Другие Федеральные государственные образовательные стандарты:
  • Начальное профессиональное образование;
  • Среднее профессиональное образование;
  • Высшее профессиональное образование (бакалавриат);
  • Высшее профессиональное образование (специалитет);
  • Высшее профессиональное образование (магистратура).

ИНФОРМАЦИЯ о ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ  «ОБ ОБРАЗОВАНИИ в РФ»

Официальный сайт Министерства просвещения РФ https://edu.gov.ru/

Официальный сайт Министерства науки и высшего образования РФ https://minobrnauki.gov.ru/

ЗАКОН ОБ ОБРАЗОВАНИИ в РФ

ИНФОРМАЦИЯ о ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ и ТРЕБОВАНИЯХ

Поволжское управление министерства образования и науки Самарской области «О внедрении обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования с 01.09.2022г.»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации №286 от 31.05. 2021 г. «Об утверждении  федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 287 от 31.05 2021 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 413 от 17 мая 2012 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 1897 от 17 декабря 2010 г. «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»