8.Стипендии и иные виды материальной поддержки

• Стипендии и иные виды материальной поддержки в образовательном учреждении обучающимся  не предоставляются.
  • Общежитие интернат,  в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предоставляется.
  • Школа не имеет общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Обучающимся ГБОУ ООШ №17 г. Новокуйбышевск предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• согласно Федеральному закону от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в РФ» с 1 сентября 2020 года в школе организуется бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов один раз в день;
  • бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в учреждении учебников и учебных пособий;
  • оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, психолого-педагогической помощи (психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников).