Архив за месяц: Март 2016

VII научно – практическая конференция «Юные дарования земли Самарской»

26 марта 2016 года ученики 3, 4  класса  (руководители проектов Дозорова С.А., Тангаева Е.А.)приняли участие в  конференции, посвященной 180 лет со дня рождения Николая Васильевича Склифосовского в поселке Черновский. На конференции были представлены исследовательские работы, раскрывающие проблемы в области науки  об окружающем мире, об обществе, его истории и культуре, опираясь на биологические и  исторические  исследования. Ребята показали чёткость и наглядность в представлении результатов исследования, умения в использовании информационных технологий; соответствие качества представленного материала целям и задачам исследования, культуру изложения и оформления материалов. Все участники были награждены  Сертификатами  участников.

II ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЮНЫЙ ТЕХНОLOG 21 ВЕКА».

25 марта   на базе ГБОУ ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр» состоялась IIтерриториальная учебно-исследовательская конференция «Юный техноLOG 21 века».  Всего на конференцию «Юный технолог 21 века» в 2016 г. поданы заявки от 56 участников и представлено 50 работ (в прошлом 2014-2015 г. в конференции представляли свои проекты 19 участников). Количество участников выросло почти втрое. Впервые в конференции приняли участие обучающиеся нашей школы — это был обучающийся 4 класса Балаян Игорь. Поздравляем!!!

V ГОРОДСКОЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КРЫЛЬЯ»

24 марта     на камерной сцене   Центра детско-юношеского творчества   состоялся V городской театральный фестиваль «Крылья».  Всего в конкурсе приняли участие 159 воспитанников в возрасте от 7 до 25 лет из 11 учреждений г.о. Новокуйбышевск. Обучающиеся 9 класса  и 4 класса нашей школы приняли участие в номинации «художественное слово» Выступления оценивались по следующим номинациям: драматический театр, пластический театр, кукольный театр (без использования штакетного оборудования), художественное слово, литературно-музыкальная композиция.  Победители V Городского любительского театрального фестиваля «Крылья» награждены  Всем участникам вручены Грамоты за участие в конкурсе. II место заняла Феоктистова Ирина, она была награждена дипломом Лауреата II cntgtyb  и призами от спонсора фестиваля Студии декора и аксессуаров ручной работы «JuliaDecor».