Безопасность детей на дороге.

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания. Безопасность на дорогах – это обязанность, которая требует большой ответственности от родителей или опекунов маленьких детей, учителей и воспитателей. Даже внимательно наблюдая за своими детьми, иногда бывает трудно среагировать достаточно быстро, когда они бросаются на дорогу или улицу, пытаясь догнать ускакавший мячик или укатившуюся игрушку. Подавляющее большинство некоторых несчастных случаев автодорожных происшествий происходит из-за того, что дети внезапно выбегают на дорогу. Статистические данные о безопасности на дорогах показывают, что дети, которые в действительности выживают в таких происшествиях, получают серьёзные телесные повреждения. Телесные повреждения на дорогах могут быть предотвращены: — Осознанием большой опасности; — Знанием простых правил безопасности; — Обладанием бдительности, внимательности, ответственности, поскольку безопасность на дорогах зависит от родителей. Уважение к ПДД, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. Бывает и так, что именно родители подают плохой пример своим детям: переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей. Все это ведет к росту детского дорожно-транспортного травматизма. В школе необходимо с детьми проводить беседы, викторины, познавательные игры по Правилам дорожного движения, чтобы они другими глазами посмотрели на ситуацию. Такой ребенок в дальнейшем самостоятельно сумеет ориентироваться в сложной обстановке на городских магистралях. Если ребенок достаточно хорошо разбирается в Правилах дорожного движения, родители могут быть спокойны за него..

Спортивный праздник «Здравствуй, лето! «

Сегодня в лагере дневного пребывания «Улыбка» прошёл спортивный праздник «Здравствуй,  лето! «. Во время мероприятия ребята принимали участие в эстафетах. Праздника завершился танцевальным флешмобом.

Телефон доверия для детей.

Больше 10 лет в России работает бесплатный и анонимный телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Чтобы получить консультацию психолога, не нужно заранее записываться и ждать приема несколько дней или даже недель. Нужно просто позвонить по номеру 8 800 2000 122 и дождаться ответа консультанта.

Новости дорожной безопасности

С 17 по 23 мая 2021 года во всем мире, включая и нашу страну, проходит Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения по инициативе Организации Объединенных Наций, посвященная теме снижения скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.
Отряд ЮИД «Светофорик» участвует в социальной акции «Дороги для жизни» (#StreetsForLife), которая направлена на привлечение внимания общественности к уязвимому положению пешеходов как участников дорожного движения и принятия мер по повышению их безопасности.

Видеоконференция «Имею право знать»

20 мая 2021 года ученики 8 класса приняли участие в видеоконференции «Имею право знать». Цель мероприятия — профилактика правонарушений и пропаганда здорового образа жизни. Кроме того, ребят познакомили с социально — полезными, оздоровительными и культурно — досуговыми формами занятости в период летних каникул.

Уважаемые руководители!

В целях популяризации занятий техническим творчеством обучающихся
образовательных организаций г.о.Новокуйбышевск и в связи с
информационной кампанией ЦТТД «НОВАпарк», проводимой для родителей
об образовательных направлениях центра и наборе детей на 2021/22 учебный
год, _просим разместить на официальных сайтах ОО_ имиджевые видео с
информацией о центре.

Ссылка для доступа к материалам
https://clck.ru/Unpdf .

Регистрация на iВолгу уже открыта!

С 23 по 31 июля молодёжный форум iВолга пройдёт в девятый раз. В этом году участники встретятся на Мастрюковской поляне очно. Принять участие можно в смене:— «Мой Бизнес»— «Наука и технологии»— «ArtВолга»— «Добролайф»— «Место жительства»— «Смена-лаборатория «Практика»— «Управляй будущим»
Если хочешь выжать максимум из своего лета, вывести свой проект на новый уровень и выиграть грант на его реализацию, послушать ведущих экспертов России и мира или просто провести время в отличной компании, скорее подавай заявку

◉ Регистрация до 25 мая на сайте ivolgaforum.ru  ◉ Вступай в официальную группу Форума, чтобы не пропустить главные новости — vk.com/forumivolga

#iВолга2021#ivolga2021#форумiволга#форумиволга#iВолга