Галерея профессий

15 декабря  в школе состоялось открытие уголка по профориентации «Галерея профессий».

Инициаторами и разработчиками этой идеи стали ученики 8 класса, которые принимали участие во Всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее».

В галерее представлена информация о 56 наиболее востребованных профессиях. С каждой профессией можно познакомится, наведя камеру своего телефона на QR- код. Также в уголке размещён стен с QR- кодом на «Атлас современных профессий», на сайте которого представлено уже более 100 профессий.

После открытия уголка профессий ученики получили возможность на практике познакомиться с процессией медицинского работника. Профпроба прошла в рамках взаимодействия со школьным кванториумом школой № 15.

Такой подход позволяет ученикам наиболее точно определиться со своей профессией, а значит и простроить свое будущее.