«ЗИМНИЕ СТАРТЫ»

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно наше сокровище! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.
25 декабря в нашей школе  прошёл День здоровья «Зимние старты»для учащихся начальных классов. Перед зимними стартами дети ответили на вопросы викторины по теме «Зимние виды спорта». Затем начались различные эстафеты на санках  — «Каракатицы», «Гонки тандемом на санках» и другие эстафеты – «Хоккейбол», Скандинавская ходьба», «Горнолыжники».
Игры на свежем воздухе укрепили  здоровье ребят, зарядили энергией. Кроме оздоровительного эффекта, такие состязания способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классе, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке за пределами школьных стен и проявить свои лучшие качества: уважение к одноклассникам, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение. Спасибо всем участникам!