Парта Героя

Сегодня наша школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту партии «Единая Россия» под названием «Парта Героя». «Парта Героя» — это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

«Парта Героя» открыта в честь Сергея Васильевича Тупицына, героя-земляка, выпускника нашей школы. Сергей Васильевич — сержант, заместитель командира парашютно-десантного взвода. Неоднократно принимал участие в боевых операциях в Республике Афганистан. 23 июня 1981 года трагически скончался. Похоронен на Новокуйбышевском городском кладбище. Посмертно награждён медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» и Грамотой Президиума Верховного Совета СССР «Воину-интернационалисту».

В мероприятии принимали участие почетные гости:

• Руководитель Новокуйбышевского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство», ветеран войны в Афганистане СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ НИКИШКИН
•Ветеран-пограничник, участник боевых действий в Афганистане УМНОВ ОЛЕГ ГЕННАДЬЕВИЧ