Уроки безопасности

В целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, подготовки обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций 01.09.2022 г. в ГБОУ ООШ № 17 г. Новокуйбышевска прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года.Всероссийский открытый урок был посвящен правилам поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций. Мероприятия Открытых уроков проходили в  различных  формах — уроки,  викторины,  беседы, игры, ситуативные задания   и  практические  занятия  по  оказанию  первой  помощи  пострадавшим с привлечением учащихся, преподавателей. С учащимися проведены инструктажи по вопросам предупреждения различных чрезвычайных ситуаций, в том числе, как не попасть в заложники; как вести себя, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение; как вести себя при природных катаклизмах. В целях повышения уровня подготовки, а также в целях профилактики снижения происшествий и чрезвычайных ситуаций в ходе Открытых уроков роздан информационно-справочный материал (памятки).