«Народов много — дружба одна! «

35 деревьев высажено сегодня учениками 4-го класса. На последнем занятии по внеурочной деятельности «Рассказы по истории Самарского края» мы говорили с ребятами о просторах нашей Самарской области. Говорили о р.Волге, о лесах и других достопримечательностях. Сегодня рассмотрели тему «Народов много — дружба одна! » Обсуждали с ребятами такие понятия как «дружба», вспомнили какие народы проживают на территории нашей области. Не обошли стороной и многообразие культур народов, проживающих на родной земле.
Занятие закончилось посадкой саженцев деревьев! Благодарим за содействие организаторов проекта «КЕДРЫ РОССИИ», которые предоставили нам саженцы кедра, ели и сосны. Деревья у нас получились именные, поэтому надеемся, что каждый ученик будет следить за ростом своего дерева. Желаем всем МИРА и ДОБРА!